062 561 07 11
Assistance client
Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Connexion/Inscription
Mon compte
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Nouveau chez Viking ?
Inscrivez-vous dès maintenant
Confiseries et chocolats
(110)
Découvrez notre sélection alléchante de confiseries et chocolats pour entreprise, idéale pour satisfaire les envies sucrées de vos collaborateurs et visiteurs. En commandant votre confiserie en ligne, vous accédez à un large éventail de délices, allant des bonbons classiques aux chocolats raffinés, parfaits pour toutes les occasions. Explorez notre gamme et laissez-vous tenter par des saveurs variées et des marques renommées qui sauront ravir tous les palais.
-
Chocolat Hellma Praliné Krispy Assortiment 380 unités de 1,1 g Viking N°. 1036446Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF23.75BoîteÀ partir de 4 BoîtesCHF24.37 TVA incl.CHF56.82 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF27.25 2-3 CHF25.55 -6% 4+ CHF23.75 -12% -
Chocolat Tony's Chocolonely Tiny Mix Assortiment Chocolat 900 g Viking N°. 1277968Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF36.95UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF37.91 TVA incl.CHF41.06 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF42.95 2 CHF39.95 -6% 3+ CHF36.95 -13% -
NouveauAssortiment de chocolats suisses Lindt Premium Napolitains Minis 2,5 kg Viking N°. 1286938Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF69.95UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF71.77 TVA incl.CHF27.98 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF74.95 3-4 CHF71.95 -4% 5+ CHF69.95 -6% -
Barre chocolatée Nestlé Lion 24 Unités de 42 g Viking N°. 4066182Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF22.95PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF23.55 TVA incl.CHF22.77 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF25.15 2 CHF24.05 -4% 3+ CHF22.95 -8% -
NouveauChocolat au lait Lindt LINDOR 137 g Viking N°. 1286936Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF7.45UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF7.64 TVA incl.CHF54.38 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF8.35 3-4 CHF7.75 -7% 5+ CHF7.45 -10% -
Barre chocolatée Balisto Muesli Mix Noisette, raisin sec 20 Unités de 37 g Viking N°. 6406029Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF24.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF25.60 TVA incl.CHF33.72 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF28.95 2-3 CHF26.95 -6% 4+ CHF24.95 -13% -
Gommes aux fruits Hellma Fruits 100 unités Viking N°. 1269057Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF13.45PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF13.80 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF16.45 3-4 CHF14.95 -9% 5+ CHF13.45 -18% -
NouveauChocolat au lait Lindt Swiss Premium 350 g Viking N°. 1286940Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF15.45UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF15.85 TVA incl.CHF44.14 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF16.95 3-4 CHF16.25 -4% 5+ CHF15.45 -8% -
Barre chocolatée Snickers 32 Unités de 50 g Viking N°. 6595353Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF49.95PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF51.25 TVA incl.CHF31.22 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF54.95 3-4 CHF52.95 -3% 5+ CHF49.95 -9% -
Barre chocolatée Twix 50 g 32 paquets Viking N°. 1282042Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF37.95PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF38.94 TVA incl.CHF23.72 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF43.35 2 CHF40.65 -6% 3+ CHF37.95 -12% -
NouveauChocolat au lait avec gaufrette Lindt Waffel 18 unités de 35 g Viking N°. 1286943Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF33.95PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF34.83 TVA incl.CHF53.89 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF37.95 3-4 CHF35.95 -5% 5+ CHF33.95 -10% -
NouveauTablette de chocolat au lait aux noisettes entières Lindt 100 g Viking N°. 1286935Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.25UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF4.36 TVA incl.CHF42.50 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF4.75 3-4 CHF4.45 -6% 5+ CHF4.25 -10% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF25.75PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF26.42 TVA incl.CHF44.02 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF28.75 2 CHF27.25 -5% 3+ CHF25.75 -10% -
NouveauRitter Sport Tour Mini Assortiment de Chocolats, 9 pièces de 16,67 g Viking N°. 1244436Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.45PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF8.67 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF9.45 2 CHF8.95 -5% 3+ CHF8.45 -10% -
Bonbons Storck Nimm2 15 Unités de 145 g Viking N°. 3316401Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF32.45PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF33.29 TVA incl.CHF14.92 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF34.45 3-4 CHF33.45 -2% 5+ CHF32.45 -5% -
Grains de café au chocolat Hellma 380 Unités de 1,1 g Viking N°. 8025733SeulementCHF27.25PaquetCHF27.96 TVA incl.CHF65.19 / kg TVA excl.
-
NouveauChocolat au lait Lindt 100 g Viking N°. 1286934Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF3.45UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF3.54 TVA incl.CHF34.50 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF3.95 3-4 CHF3.75 -5% 5+ CHF3.45 -12% -
Bonbons Hellma Cerise 200 unités de 3,4 g Viking N°. 6645465Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF28.85PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF29.60 TVA incl.CHF42.43 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF29.85 2-3 CHF29.35 -1% 4+ CHF28.85 -3% -
NouveauChocolat Lindt LINDOR Assortiment 1 kg Viking N°. 1286941Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF44.95UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF46.12 TVA incl.CHF44.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF49.95 3-4 CHF47.95 -4% 5+ CHF44.95 -10% -
Amandes au chocolat Hellma 380 Unités de 2,4 g Viking N°. 8025726SeulementCHF37.95PaquetCHF38.94 TVA incl.CHF41.61 / kg TVA excl.
-
NouveauRitter Sport Tour Mini Sélection de Noix, 7 pièces de 16,67 g Viking N°. 1244435Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF7.45PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF7.64 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF8.95 2 CHF8.45 -5% 3+ CHF7.45 -16% -
Amandes au chocolat blanc Hellma 360 Unités de 2,3 g Viking N°. 8025705SeulementCHF37.95PaquetCHF38.94 TVA incl.CHF45.83 / kg TVA excl.
-
NouveauRitter Sport Chocolat au lait aux noisettes entières 100 g Viking N°. 1244434Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF3.95UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF4.05 TVA incl.CHF39.50 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF4.45 2 CHF4.25 -4% 3+ CHF3.95 -11% -
NouveauRitter Sport Chocolat noir aux noisettes entières 100 g Viking N°. 1244432Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF3.95UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF4.05 TVA incl.CHF39.50 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF4.45 2 CHF4.25 -4% 3+ CHF3.95 -11%