062 561 07 11
Assistance client
Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Connexion/Inscription
Mon compte
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Nouveau chez Viking ?
Inscrivez-vous dès maintenant
Produits d'entretien et détérgents
(116)
Explorez notre vaste gamme de produits d'entretien professionnels et détergents pour répondre à tous vos besoins de nettoyage au quotidien. Que vous recherchiez des solutions écologiques, des nettoyants multi-usages ou des désodorisants, vous découvrirez ici des options adaptées à chaque tâche. Facilitez vos routines de nettoyage avec des produits de qualité, conçus pour garantir un environnement impeccable et hygiénique.
-
Détergent Diversey Jontec 300 Pur-Eco 2 Bouteilles de 5 L Viking N°. 5339419Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF104.95PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF113.45 TVA incl.CHF10.50 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF124.95 3-4 CHF114.95 -8% 5+ CHF104.95 -16% -
Prix durablement réduitLingettes nettoyantes toilettes et salles de bain Sagrotan 60 unités Viking N°. 1125515Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF3.95PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF4.27 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF4.45 3-4 CHF4.25 -4% 5+ CHF3.95 -11% -
Prix durablement réduitRecharge pour diffuseur Air Wick Freshmatic MAX Agrumes Viking N°. 1182980SeulementCHF5.95UnitéCHF6.43 TVA incl.CHF23.80 / L TVA excl.
-
NouveauDétartrant durgol Swiss Espresso 500 ml Viking N°. 1030450Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF11.95UnitéÀ partir de 10 UnitésCHF12.92 TVA incl.CHF23.90 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF13.95 3-4 CHF13.45 -3% 5-9 CHF12.95 -7% 10+ CHF11.95 -14% -
Nettoyant pour tapis Vanish Doré 6 unités de 660 ml Viking N°. 1200348Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF51.75PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF55.94 TVA incl.CHF13.07 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF61.75 3-4 CHF56.75 -8% 5+ CHF51.75 -16% -
Nettoyant pour sol Diversey 1 L Viking N°. 4554684Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF7.45UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF8.05 TVA incl.CHF7.45 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF8.15 3-4 CHF7.85 -3% 5+ CHF7.45 -8% -
Nettoyant pour canalisation Domestos Professional Gel 1 L Viking N°. 1178097Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF5.65UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF6.11 TVA incl.CHF5.65 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF6.65 3-5 CHF6.15 -7% 6+ CHF5.65 -15% -
Désodorisant pour lave-vaisselle Finish Duo Citron 2 unités Viking N°. 1125491Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF3.95PaquetÀ partir de 10 PaquetsCHF4.27 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF4.75 3-4 CHF4.45 -6% 5-9 CHF4.25 -10% 10+ CHF3.95 -16% -
Gel nettoyant Finish Power All in 1 3286709 Citron 650 ml Viking N°. 1291427Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF6.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF7.51 TVA incl.CHF10.69 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF7.95 3-5 CHF7.45 -6% 6+ CHF6.95 -12% -
Nettoyant de sol Diversey TASKI 1 L Viking N°. 4763763Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF6.95UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF7.51 TVA incl.CHF6.95 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF7.65 3-4 CHF7.35 -3% 5+ CHF6.95 -9% -
Crème à récurer Cif Liquide 101104134 Agrume 750 ml Viking N°. 1200210Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.25UnitéÀ partir de 8 UnitésCHF4.59 TVA incl.CHF5.67 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF4.95 3-4 CHF4.75 -4% 5-7 CHF4.55 -8% 8+ CHF4.25 -14% -
Nettoyant vitrocéramique CERACLEN 5in1 200 ml Viking N°. 1228182Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF5.35 TVA incl.CHF24.75 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF5.45 3-5 CHF5.25 -3% 6+ CHF4.95 -9% -
Tablettes pour lave-vaisselle Sun Professional Classic 188 unités Viking N°. 1012051Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF51.75PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF55.94 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF56.65 2-3 CHF54.25 -4% 4+ CHF51.75 -8% -
Nettoyant pour vitres Cif Professionnel 750 ml Viking N°. 6796008Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF7.15UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF7.73 TVA incl.CHF9.53 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF7.65 3-5 CHF7.45 -2% 6+ CHF7.15 -6% -
Nettoyant WC 00 null null 4 en 1 750 ml Viking N°. 1013883Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF3.55UnitéÀ partir de 12 UnitésCHF3.84 TVA incl.CHF4.73 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF4.25 3-5 CHF4.05 -4% 6-11 CHF3.85 -9% 12+ CHF3.55 -16% -
Jura 3-in-1 403-306 Cleaning Tablets Blue 25 Pieces Viking N°. 1271015Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF49.55PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF53.56 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF53.55 2 CHF51.55 -3% 3+ CHF49.55 -7% -
Nettoyant pour lave-vaisselle Finish Liquide Protector 30 g Viking N°. 7311519Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF10.25UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF11.08 TVA incl.CHF341.67 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF11.25 3-5 CHF10.75 -4% 6+ CHF10.25 -8% -
Lingettes désinfectantes Dettol 2 in 1 15 Unités Viking N°. 1199126Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF 3.95PaquetÀ partir de 14 PaquetsCHF 4.27 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF 4.95 3-4 CHF 4.75 -4% 5-13 CHF 4.45 -10% 14+ CHF 3.95 -20% -
Nettoyant universel Mr. Proper Liquide Citron 5 L Viking N°. 1290713Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF13.45UnitéÀ partir de 5 UnitésCHF14.54 TVA incl.CHF2.69 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF15.45 3-4 CHF14.45 -6% 5+ CHF13.45 -12% -
Recharge pour désodorisant Air Wick Freshmatic Max Coton & Lilas blanc Viking N°. 1197582Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF6.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF7.51 TVA incl.CHF27.80 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF7.95 3-5 CHF7.45 -6% 6+ CHF6.95 -12% -
Désodorisant Air Wick Anti-tabac 375 ml Viking N°. 1228176Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF5.65UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF6.11 TVA incl.CHF15.07 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF6.45 3-5 CHF6.05 -6% 6+ CHF5.65 -12% -
Domestos Pro Formula Gel Océan 1000 ml Viking N°. 1266179Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.95UnitéÀ partir de 12 UnitésCHF9.67 TVA incl.CHF8.95 / L TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF9.95 3-5 CHF9.65 -3% 6-11 CHF9.35 -6% 12+ CHF8.95 -10% -
-20%Nettoyant pour WC Kärcher SanitPro Professional Gel CA 10 C Eco 1 L Viking N°. 1269504PromoCHF8.95UnitéCHF9.67 TVA incl.CHF8.95 / L TVA excl.
-
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF20.75PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF22.43 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF25.75 2-3 CHF23.25 -9% 4+ CHF20.75 -19%