062 561 07 11
Assistance client
Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Connexion/Inscription
Mon compte
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Nouveau chez Viking ?
Inscrivez-vous dès maintenant
Café
(170)
Découvrez notre sélection de café professionnel en livraison, conçue pour satisfaire les goûts les plus variés des entreprises. Que vous préfériez les dosettes, les grains ou le café filtre, explorez une gamme diversifiée de marques renommées pour offrir à votre équipe une expérience café inoubliable. Naviguez parmi nos options écologiques et promotions pour trouver le café parfait qui éveillera vos sens au bureau.
-
Capsules de café Tassimo Caféiné 7 g 16 unités Viking N°. 3253422Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF7.95PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF8.16 TVA incl.CHF70.98 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF8.55 2-4 CHF8.35 -2% 5+ CHF7.95 -7% -
Café en grain Dallmayr Prodomo 500 g Viking N°. 7254738Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF11.35UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF11.65 TVA incl.CHF22.70 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF13.35 3-5 CHF12.35 -7% 6+ CHF11.35 -14% -
Prix durablement réduitCafé en grains Buondi Gold 1 kg Viking N°. 1288124Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF21.99UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF22.56 TVA incl.CHF21.99 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF28.75 2 CHF27.25 -5% 3+ CHF21.99 -23% -
Capsules de café Jacobs Décaféiné Nespresso Capsules 20 unités de 5,2 g Viking N°. 1127554Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF7.65PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF7.85 TVA incl.CHF73.56 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF8.15 2-4 CHF7.95 -2% 5+ CHF7.65 -6% -
Café instantané Nescafé Gold Bocal 200 g Viking N°. 1267232Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF14.95UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF15.34 TVA incl.CHF74.75 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF17.15 2-3 CHF16.05 -6% 4+ CHF14.95 -12% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF5.08 TVA incl.CHF86.84 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF5.95 2-3 CHF5.45 -8% 4+ CHF4.95 -16% -
Café instantané Nescafé Classic Bocal 200 g Viking N°. 1267231Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF11.35UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF11.65 TVA incl.CHF56.75 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF13.75 2-3 CHF12.65 -8% 4+ CHF11.35 -17% -
Prix durablement réduitCafé en grains Crema Aroma Lavazza Grains Moyen Arabica, Robusta 1 kg Viking N°. 6145821Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF28.65UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF29.39 TVA incl.CHF28.65 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF30.65 3-5 CHF29.65 -3% 6+ CHF28.65 -6% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF5.08 TVA incl.CHF86.84 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF5.95 2-3 CHF5.45 -8% 4+ CHF4.95 -16% -
Café en grains Grains Moyen 1 kg Viking N°. 1200760Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF15.45UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF15.85 TVA incl.CHF15.45 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF17.45 2-3 CHF16.45 -5% 4+ CHF15.45 -11% -
Café en grains Espresso Fort 1 kg Viking N°. 1200759Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF15.45UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF15.85 TVA incl.CHF15.45 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF17.45 2-3 CHF16.45 -5% 4+ CHF15.45 -11% -
-20%PromoCHF5.65PaquetCHF5.80 TVA incl.CHF34.96 / kg TVA excl.
-
Dosettes de café Senseo Classic 16 unités de 6,9 g Viking N°. 1070444Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95PaquetÀ partir de 10 PaquetsCHF5.08 TVA incl.CHF44.84 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-4 CHF5.45 5-9 CHF5.25 -3% 10+ CHF4.95 -9% -
Capsules de café Caffè Crema Doux Tchibo 80 Unités de 7 g Viking N°. 5482918SeulementCHF29.95PaquetCHF30.73 TVA incl.CHF53.48 / kg TVA excl.
-
Café en grains Dallmayr Crema d'Oro Non décafeiné Doux et velouté 1 kg Viking N°. 5886702Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF25.95UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF26.62 TVA incl.CHF25.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF30.25 2-3 CHF28.15 -6% 4+ CHF25.95 -14% -
Café Tassimo Capsules Espresso Intenso 16 Unités de 7 g Viking N°. 3893543Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF7.95PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF8.16 TVA incl.CHF70.98 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF8.55 2-4 CHF8.35 -2% 5+ CHF7.95 -7% -
Café instantané Jacobs Caramel salé Chaud et froid Mix 340 g Viking N°. 1271450Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.75UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF4.87 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF5.75 2-3 CHF5.45 -5% 4+ CHF4.75 -17% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF5.08 TVA incl.CHF93.40 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF5.95 2-3 CHF5.45 -8% 4+ CHF4.95 -16% -
Senseo Dosettes 32 Unités de 222 g Viking N°. 1276296Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.65PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF8.87 TVA incl.CHF1.22 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF8.95 2 CHF8.85 -1% 3 CHF8.75 -2% 4+ CHF8.65 -3% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF5.08 TVA incl.CHF93.40 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF5.95 2-3 CHF5.45 -8% 4+ CHF4.95 -16% -
Prix durablement réduitCafé en grains Espresso Nescafé Fort 1 kg Viking N°. 1288126Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF21.99UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF22.56 TVA incl.CHF21.99 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF30.85 2 CHF29.35 -4% 3+ CHF21.99 -28% -
Café en grain Mövenpick 1 kg Viking N°. 7254882Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF29.75UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF30.52 TVA incl.CHF29.75 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF31.75 3-5 CHF30.75 -3% 6+ CHF29.75 -6% -
Café en grain Jacobs Origins Sacs Doux 4/10 Moyen Viking N°. 1279620Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF22.45UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF23.03 TVA incl.CHF22.45 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF23.95 2 CHF23.45 -2% 3-5 CHF22.95 -4% 6+ CHF22.45 -6% -
Café moulu Dallmayr Prodomo 500 g Viking N°. 6284034Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF11.35UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF11.65 TVA incl.CHF22.70 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF13.35 3-5 CHF12.35 -7% 6+ CHF11.35 -14%