062 561 07 11
Assistance client
Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Connexion/Inscription
Mon compte
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Nouveau chez Viking ?
Inscrivez-vous dès maintenant
Café
(170)
Découvrez notre sélection de café professionnel en livraison, conçue pour satisfaire les goûts les plus variés des entreprises. Que vous préfériez les dosettes, les grains ou le café filtre, explorez une gamme diversifiée de marques renommées pour offrir à votre équipe une expérience café inoubliable. Naviguez parmi nos options écologiques et promotions pour trouver le café parfait qui éveillera vos sens au bureau.
-
Café en grain L'OR Espresso Harmonieux 1000 g Viking N°. 1271446Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF26.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF27.65 TVA incl.CHF26.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF29.95 2 CHF28.95 -3% 3-5 CHF27.95 -6% 6+ CHF26.95 -10% -
Dosettes de café Senseo Good Morning Corsé 16 unités x 6,9 g Viking N°. 1070447Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95PaquetÀ partir de 10 PaquetsCHF5.08 TVA incl.CHF44.84 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-4 CHF5.45 5-9 CHF5.25 -3% 10+ CHF4.95 -9% -
Dosettes de café Senseo Cappuccino Moyen Paquet de 8 dosettes de 11.5 g Viking N°. 1200767Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95PaquetÀ partir de 10 PaquetsCHF5.08 TVA incl.CHF53.80 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-4 CHF5.45 5-9 CHF5.25 -3% 10+ CHF4.95 -9% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.65PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF4.77 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF5.65 2-3 CHF5.15 -8% 4+ CHF4.65 -17% -
Café moulu Krönung Décaféiné Jacobs 500 g Viking N°. 1276288Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF10.45UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF10.72 TVA incl.CHF20.90 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF11.95 2 CHF11.45 -4% 3-5 CHF10.95 -8% 6+ CHF10.45 -12% -
Capsules de café Espresso Corsé Tchibo 80 Unités de 7.5 g Viking N°. 1874935SeulementCHF29.95PaquetCHF30.73 TVA incl.CHF49.92 / kg TVA excl.
-
Café en grain Segafredo Selezione Oro 1 kg Viking N°. 7254999Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF28.85UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF29.60 TVA incl.CHF28.85 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF30.85 3-5 CHF29.85 -3% 6+ CHF28.85 -6% -
-20%Capsules de café NESCAFÉ Dolce Gusto Cappuccino 16 Unités de 12.5 g Viking N°. 2076354PromoCHF5.65PaquetCHF5.80 TVA incl.CHF28.25 / kg TVA excl.
-
Café en grain Dallmayr Espresso Intenso 9 Fort 1 kg Viking N°. 1284613Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF22.55UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF23.14 TVA incl.CHF22.55 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF26.55 2-3 CHF24.55 -7% 4+ CHF22.55 -15% -
Capsules de café Jacobs Nespresso Capsules 10 unités de 5,2 g Viking N°. 1029430Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF3.95PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF4.05 TVA incl.CHF75.96 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF4.55 2-4 CHF4.25 -6% 5+ CHF3.95 -13% -
Café en grain Dallmayr Caffè Crema Forte 7 Fort 1 kg Viking N°. 1284611Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF22.55UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF23.14 TVA incl.CHF22.55 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF26.55 2-3 CHF24.55 -7% 4+ CHF22.55 -15% -
Capsules de café L'OR Nespresso Capsules Corsé 20 unités de 5,2 g Viking N°. 9328688Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF11.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF12.26 TVA incl.CHF114.90 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF13.45 2-3 CHF12.75 -5% 4+ CHF11.95 -11% -
Café moulu Traditional Jacobs Moulu Moyen 500 g Viking N°. 1280813Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.25UnitéÀ partir de 12 UnitésCHF8.46 TVA incl.CHF16.50 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF9.75 3-5 CHF9.25 -5% 6-11 CHF8.75 -10% 12+ CHF8.25 -15% -
Capsules de café L'OR Espresso Ristretto Nespresso Capsules 20 unités Viking N°. 3092564Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF10.25PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF10.52 TVA incl.CHF98.56 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF11.25 2-3 CHF10.75 -4% 4+ CHF10.25 -8% -
Café en grain Jacobs Espresso Harmonia Équilibré 1000 g Viking N°. 1271442Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF21.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF22.52 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF23.45 2 CHF22.95 -2% 3-5 CHF22.45 -4% 6+ CHF21.95 -6% -
-20%PromoCHF5.75PaquetCHF5.90 TVA incl.
-
Cafe Moulu Dallmayr Doux 500 g Viking N°. 7254729Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF13.35UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF13.70 TVA incl.CHF26.70 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF15.35 3-5 CHF14.35 -6% 6+ CHF13.35 -13% -
Prix durablement réduitCafé en grains Caféiné Eduscho 1 kg Viking N°. 6949854Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF21.95UnitéÀ partir de 10 UnitésCHF22.52 TVA incl.CHF21.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-4 CHF24.95 5-9 CHF23.45 -6% 10+ CHF21.95 -12% -
NouveauAchetez Plus, Dépensez MoinsCHF10.25PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF10.52 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF11.25 2-3 CHF10.75 -4% 4+ CHF10.25 -8% -
Café en grain Alberto Caffe Crema, 1000 g 1 kg Viking N°. 7254684Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF21.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF22.52 TVA incl.CHF21.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF24.15 3-5 CHF23.05 -4% 6+ CHF21.95 -9% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF4.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF5.08 TVA incl.CHF90.00 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF5.95 2-3 CHF5.45 -8% 4+ CHF4.95 -16% -
Prix durablement réduitAchetez Plus, Dépensez MoinsCHF28.95PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF29.70 TVA incl.CHF40.21 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF32.95 2 CHF30.95 -6% 3+ CHF28.95 -12% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF44.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF46.12 TVA incl.CHF899.00 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF50.95 2 CHF48.95 -3% 3 CHF46.95 -7% 4+ CHF44.95 -11% -
Capsules de café L'OR Forza Nespresso Capsules Fort 100 unités de 0,5 g Viking N°. 1268712Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF44.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF46.12 TVA incl.CHF899.00 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF50.95 2 CHF48.95 -3% 3 CHF46.95 -7% 4+ CHF44.95 -11%