062 561 07 11
Assistance client
Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Connexion/Inscription
Mon compte
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Nouveau chez Viking ?
Inscrivez-vous dès maintenant
Café
(170)
Découvrez notre sélection de café professionnel en livraison, conçue pour satisfaire les goûts les plus variés des entreprises. Que vous préfériez les dosettes, les grains ou le café filtre, explorez une gamme diversifiée de marques renommées pour offrir à votre équipe une expérience café inoubliable. Naviguez parmi nos options écologiques et promotions pour trouver le café parfait qui éveillera vos sens au bureau.
-
Prix durablement réduitCafé en grain L'OR Espresso Riche 1000 g Viking N°. 1271447Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF26.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF27.65 TVA incl.CHF26.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF29.95 2 CHF28.95 -3% 3-5 CHF27.95 -6% 6+ CHF26.95 -10% -
Café moulu Jacobs Banquet Medium Intensité 3/5 Medium 1 kg Viking N°. 1282039Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF20.65UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF21.19 TVA incl.CHF20.65 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF22.65 2 CHF21.65 -4% 3+ CHF20.65 -8% -
Café moulu Melitta Harmonie 500 g Viking N°. 7254864Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF10.35UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF10.62 TVA incl.CHF20.70 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF13.35 3-5 CHF11.85 -11% 6+ CHF10.35 -22% -
Café moulu Jacobs Export Traditional 1 kg Viking N°. 1282040Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF18.75UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF19.24 TVA incl.CHF18.75 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF20.75 2 CHF20.25 -2% 3-5 CHF19.75 -4% 6+ CHF18.75 -9% -
Café en grain Tchibo Professional 500 g Viking N°. 1035494Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF18.65UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF19.13 TVA incl.CHF37.30 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF22.65 2-5 CHF20.65 -8% 6+ CHF18.65 -17% -
Capsules de café Dolce Gusto Crema d'Oro Nescafé 16 Unités de 7.5 g Viking N°. 7254639Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.25PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF8.46 TVA incl.CHF68.75 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF10.05 3-4 CHF9.25 -7% 5+ CHF8.25 -17% -
Café en grain Jacobs Treasures Crema Fruité et sucré 1000 g Viking N°. 1271443Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF26.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF27.65 TVA incl.CHF26.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF29.95 2 CHF28.95 -3% 3-5 CHF27.95 -6% 6+ CHF26.95 -10% -
Prix durablement réduitNouveauCafé en grain Melitta Fruits, noix 1 kg Viking N°. 6592428Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF16.95UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF17.39 TVA incl.CHF16.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF17.95 2-3 CHF17.45 -2% 4+ CHF16.95 -5% -
Sinfonie Moulu 60 Unités de 50 g Viking N°. 1276300Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF53.75PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF55.15 TVA incl.CHF17.92 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF59.75 2 CHF56.75 -5% 3+ CHF53.75 -10% -
-20%PromoCHF5.75PaquetCHF5.90 TVA incl.
-
Café moulu Eduscho Professional Forte 5/6 Fort 500 g Viking N°. 1185346Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF15.55UnitéÀ partir de 10 UnitésCHF15.95 TVA incl.CHF31.10 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-4 CHF20.55 5-9 CHF18.05 -12% 10+ CHF15.55 -24% -
Café en grain Jacobs 1 kg Viking N°. 4694364Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF21.45UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF22.01 TVA incl.CHF21.45 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF22.95 2 CHF22.45 -2% 3-5 CHF21.95 -4% 6+ CHF21.45 -6% -
Fin Symphonie Sinfonie Moulu Classique 500 g Viking N°. 6256494Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF7.95UnitéÀ partir de 12 UnitésCHF8.16 TVA incl.CHF15.90 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF9.45 3-5 CHF8.95 -5% 6-11 CHF8.45 -10% 12+ CHF7.95 -15% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.85PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF9.08 TVA incl.CHF59.24 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF10.75 3-4 CHF9.85 -8% 5+ CHF8.85 -17% -
Café en grain Vista Espresso 1 kg Viking N°. 6617952Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF30.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF31.75 TVA incl.CHF30.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF38.05 3-5 CHF34.55 -9% 6+ CHF30.95 -18% -
-20%Capsules de café Starbucks by NESCAFÉ Dolce Gusto Cappuccino 6 unités 120 g Viking N°. 1291640PromoCHF5.75PaquetCHF5.90 TVA incl.
-
Café moulu Jacobs Auslese 6/10 500 g Viking N°. 1281806Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF9.95UnitéÀ partir de 12 UnitésCHF10.21 TVA incl.CHF19.90 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF11.45 3-5 CHF10.95 -4% 6-11 CHF10.45 -8% 12+ CHF9.95 -13% -
NouveauCafé moulu Melitta Professional Gastro Decaf 500 g Viking N°. 1264988Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF12.35UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF12.67 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF13.35 2 CHF12.85 -3% 3+ CHF12.35 -7% -
NouveauCafé moulu Melitta Professional Gastro Doux 500 g Viking N°. 1264987Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF11.35UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF11.65 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF12.35 2 CHF11.85 -4% 3+ CHF11.35 -8% -
NouveauCafé moulu Melitta Professional Gastro Filtre Aromatique et épicé 500 g Viking N°. 1264986Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF11.35UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF11.65 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF12.35 2 CHF11.85 -4% 3+ CHF11.35 -8% -
Café en grain Jacobs Crema Traditional Moyen Doux 1000 g Viking N°. 1271441Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF19.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF20.47 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF21.45 2 CHF20.95 -2% 3-5 CHF20.45 -4% 6+ CHF19.95 -6% -
Capsules de café Caffissimo Tchibo 80 unités de 7.8 g Viking N°. 1012041SeulementCHF29.95PaquetCHF30.73 TVA incl.CHF48.00 / kg TVA excl.
-
Café Jacobs Tesoro Marron 72 unités de 70 g Viking N°. 1266413Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF144.95PaquetÀ partir de 3 PaquetsCHF148.72 TVA incl.CHF28.76 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF154.95 2 CHF149.95 -3% 3+ CHF144.95 -6% -
Café en grain Lavazza Caffè Crema Classico 1 kg Viking N°. 1259827Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF22.95UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF23.55 TVA incl.CHF22.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF24.95 3-5 CHF23.95 -4% 6+ CHF22.95 -8%