062 561 07 11
Assistance client
Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Connexion/Inscription
Mon compte
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Nouveau chez Viking ?
Inscrivez-vous dès maintenant
Café
(170)
Découvrez notre sélection de café professionnel en livraison, conçue pour satisfaire les goûts les plus variés des entreprises. Que vous préfériez les dosettes, les grains ou le café filtre, explorez une gamme diversifiée de marques renommées pour offrir à votre équipe une expérience café inoubliable. Naviguez parmi nos options écologiques et promotions pour trouver le café parfait qui éveillera vos sens au bureau.
-
NouveauSuccédané de café Nestlé Caro Sans caféine Instantané 500 g Viking N°. 1265184Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF9.75UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF10.00 TVA incl.CHF19.50 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF11.25 2 CHF10.55 -6% 3+ CHF9.75 -13% -
Café en grain Lavazza Qualita Rossa 1 kg Viking N°. 6207048Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF28.85UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF29.60 TVA incl.CHF28.85 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF30.85 2-3 CHF29.85 -3% 4+ CHF28.85 -6% -
Café moulu Jacobs Krönung Balance Intensité 5/10 Doux 500 g Viking N°. 1292268Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF13.95UnitéÀ partir de 12 UnitésCHF14.31 TVA incl.CHF27.90 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-5 CHF14.95 6-11 CHF14.45 -3% 12+ CHF13.95 -6% -
Café instantané Nescafé Gold Bocal Doux 200 g Viking N°. 1267233Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF14.95UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF15.34 TVA incl.CHF74.75 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF17.15 2-3 CHF16.05 -6% 4+ CHF14.95 -12% -
Café moulu Décaféiné Lavazza Moulu Doux Arabica, Robusta 250 g Viking N°. 1292424Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF9.85UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF10.11 TVA incl.CHF39.40 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF10.85 3-5 CHF10.35 -4% 6+ CHF9.85 -9% -
Capsules de café Caffissimo Tchibo 80 unités de 7.8 g Viking N°. 1012041SeulementCHF29.95PaquetCHF30.73 TVA incl.CHF48.00 / kg TVA excl.
-
Café en grains Lavazza Classico Caffè Crema Épicé 500 g Viking N°. 7254828Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF14.45UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF14.83 TVA incl.CHF28.90 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF16.45 3-5 CHF15.45 -6% 6+ CHF14.45 -12% -
Capsules de café L'OR Nespresso Capsules Espresso 20 unités Viking N°. 5965600Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF10.25PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF10.52 TVA incl.CHF98.56 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF11.25 2-3 CHF10.75 -4% 4+ CHF10.25 -8% -
Café moulu Melitta Auslese Classic 500 g Viking N°. 6406281Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF10.35UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF10.62 TVA incl.CHF20.70 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF13.35 3-5 CHF11.85 -11% 6+ CHF10.35 -22% -
Capsules de café L'OR Espresso Nespresso Capsules Corsé 20 unités Viking N°. 3780316Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF10.25PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF10.52 TVA incl.CHF98.56 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF11.25 2-3 CHF10.75 -4% 4+ CHF10.25 -8% -
NouveauLait en poudre Melitta Professional Gastro Cappuccino 1 kg Viking N°. 1264990Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF 10.55UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF 10.82 TVA incl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF 11.55 2 CHF 11.05 -4% 3+ CHF 10.55 -8% -
Café en grains Lavazza Caffè Crema Gustoso Crème 1 kg Viking N°. 1292420Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF29.95UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF30.73 TVA incl.CHF29.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF32.95 2-3 CHF31.45 -4% 4+ CHF29.95 -9% -
Café en grain Dallmayr Crema e Aroma 8 Fort 1 kg Viking N°. 1284612Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF22.55UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF23.14 TVA incl.CHF22.55 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF26.55 2-3 CHF24.55 -7% 4+ CHF22.55 -15% -
Capsules de café NESCAFÉ Dolce Gusto Boîte Latte Macchiato 16 unités Viking N°. 1267237Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.25PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF8.46 TVA incl.CHF45.03 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF10.05 3-4 CHF9.25 -7% 5+ CHF8.25 -17% -
NouveauCafé en grain Melitta Professional Gastro Espresso 1 kg Viking N°. 1264983Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF22.65UnitéÀ partir de 3 UnitésCHF23.24 TVA incl.CHF22.65 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF24.65 2 CHF23.65 -4% 3+ CHF22.65 -8% -
Capsules de café Tassimo Caféiné 33 g 8 unités Viking N°. 2423439Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.95PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF9.18 TVA incl.CHF33.90 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF9.55 2-4 CHF9.35 -2% 5+ CHF8.95 -6% -
Café Dolce Gusto Café au lait NESCAFÉ Dolce Gusto 16 Unités de 10 g Viking N°. 7254630Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.25PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF8.46 TVA incl.CHF51.56 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF10.05 3-4 CHF9.25 -7% 5+ CHF8.25 -17% -
Capsules de café NESCAFÉ Dolce Gusto Lungo 16 Unités Viking N°. 1074129Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF8.55PaquetÀ partir de 5 PaquetsCHF8.77 TVA incl.CHF82.21 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF10.45 3-4 CHF9.55 -8% 5+ CHF8.55 -18% -
Capsules de café Café Crème Décaféiné Tchibo 80 Unités de 7 g Viking N°. 4810745SeulementCHF29.95PaquetCHF30.73 TVA incl.CHF53.48 / kg TVA excl.
-
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF44.95PaquetÀ partir de 4 PaquetsCHF46.12 TVA incl.CHF899.00 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF50.95 2 CHF48.95 -3% 3 CHF46.95 -7% 4+ CHF44.95 -11% -
Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF18.95UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF19.44 TVA incl.CHF18.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF21.55 2-3 CHF20.35 -5% 4+ CHF18.95 -12% -
Prix durablement réduitCafé en grain Lavazza Tierra 6/10 Moyen 1 kg Viking N°. 1292422Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF32.95UnitéÀ partir de 4 UnitésCHF33.81 TVA incl.CHF32.95 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1 CHF36.95 2-3 CHF34.95 -5% 4+ CHF32.95 -10% -
Capsules de café Espresso Elegant Tchibo 80 Unités de 7 g Viking N°. 6750671SeulementCHF29.95PaquetCHF30.73 TVA incl.CHF53.48 / kg TVA excl.
-
Prix durablement réduitCafé en grains Lavazza Barista Crème Intensité 6/10 Moyen 1 kg Viking N°. 1292418Achetez Plus, Dépensez MoinsCHF34.99UnitéÀ partir de 6 UnitésCHF35.90 TVA incl.CHF34.99 / kg TVA excl.
Quantité TVA excl. Économies 1-2 CHF39.95 3-5 CHF37.95 -5% 6+ CHF34.99 -12%